Events in pavia

Arte Pubblica - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 12 May to Tuesday 12 November
Arvima
Seminari di Psicanalisi - La nascita della metapsicologia - Eventi a Pavia - pavialcentro
Tuesday 15 January to Tuesday 28 May
Studio psicanalitico
Incontri con la natura - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 08 March to Saturday 08 June
Oasi Lipu Bosco Negri
Natura e movimento - Eventi a Pavia - pavialcentro
Wednesday 13 March to Wednesday 12 June
Oasi Lipu Bosco Negri
De Chirico, De Pisis, Carrà. La vita nascosta delle cose - Eventi a Pavia - pavialcentro
Thursday 18 April to Sunday 28 July
Castello Visconteo
Piazzetta San Marino - Eventi a Pavia - pavialcentro
Thursday 25 April to Saturday 28 September
Piazzetta San Marino
Pavia Barocca 2019 - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 03 May to Tuesday 25 June
Basilica di San Michele, Ridotto del Teatro Fraschini, Santa Maria Gualtieri, Chiesa di San Luca, Aula Goldoniana del Collegio Ghislieri
Venerdì sera al Castello Visconteo: visite guidate col curatore - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 10 May to Friday 31 May
Castello Visconteo
RisvegliAmo la Relazione: Io e l'Ambiente – II edizione - Eventi a Pavia - pavialcentro
Sunday 12 May to Wednesday 05 June
Luoghi vari, Pavia
Al Politeama: "DOLOR Y GLORIA" - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 17 May to Wednesday 29 May
Cinema Teatro Politeama
Carta Canta - Eventi a Pavia - pavialcentro
Tuesday 28 May
Biblioteca Universitaria
Alma Mater, The Golden Age - Eventi a Pavia - pavialcentro
Wednesday 29 May
Università
Progettazione edile e manutenzione strutturale - Eventi a Pavia - pavialcentro
Wednesday 29 May
AULA PORRO DEL COLLEGIO PLINIO FRACCARO
Donne tra oriente e occidente - Eventi a Pavia - pavialcentro
Wednesday 29 May
Collegio Nuovo - Fondazione Sandra e Enea Mattei
Presentazione del volume "Cesare Primo Mori - Lo Stato nello Stato" - Eventi a Pavia - pavialcentro
Thursday 30 May
ARCHIVIO DI STATO DI PAVIA
Duoi organi per Monteverdi - Eventi a Pavia - pavialcentro
Thursday 30 May
AULA MAGNA COLLEGIO CAIROLI
Il Collegio Borromeo festeggia Emanuele Severino - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 31 May
Collegio Borromeo
I mostri giapponesi invadono Odessa - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 31 May
Mondadori Bookstore Pavia
Prima che le foglie cadano - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 31 May to Sunday 23 June
Broletto
SIRO COMICS - Eventi a Pavia - pavialcentro
Saturday 01 June
Piazzetta San Marino
QUANTI SONO QUESTI INSETTI - Eventi a Pavia - pavialcentro
Sunday 02 June
Oasi Lipu Bosco Negri
Riflessioni sull'Ottocento ai Musei Civici di Pavia - Eventi a Pavia - pavialcentro
Sunday 02 June to Sunday 01 December
Musei Civici
di amore, di avventura e di archivisti - Eventi a Pavia - pavialcentro
Monday 03 June to Friday 07 June
Biblioteca Bonetta e Archivio storico civico
Inafferrabili nuove droghe - Eventi a Pavia - pavialcentro
Monday 03 June
Collegio Ghislieri
Filippo Solibello, Stop plastica a mare - Eventi a Pavia - pavialcentro
Tuesday 04 June
Biblioteca Universitaria
L'acqua del rubinetto si può bere! - Eventi a Pavia - pavialcentro
Wednesday 05 June
AULA FL San Felice
«Sulle nostre dita crescono rose» - Eventi a Pavia - pavialcentro
Wednesday 05 June
Biblioteca Universitaria
Protagonisti dell'editoria - Eventi a Pavia - pavialcentro
Thursday 06 June
Collegio Universitario S. Caterina
Organo e Canto gregoriano nella Spagna del Siglo de Oro - Eventi a Pavia - pavialcentro
Thursday 06 June
Chiesa di San Luca
Super Videoslam 2019 - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 07 June
Piazzetta San Marino
MAGIA DI LUCCIOLE - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 07 June to Friday 21 June
Oasi Lipu Bosco Negri
Il labirinto del continuo - Eventi a Pavia - pavialcentro
Sunday 09 June
Libreria Feltrinelli
Omicidio a corte - Eventi a Pavia - pavialcentro
Wednesday 12 June
Santa Maria Gualtieri

Past events archives

Al Politeama: "LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO" - Eventi a Pavia - pavialcentro
22 May 2019
Cinema Teatro Politeama
Carlo IV e l'Italia - Eventi a Pavia - pavialcentro
22 May 2019
Collegio Borromeo
Leo Spitzer, Perifrasi del concetto di fame - Eventi a Pavia - pavialcentro
21 May 2019
Biblioteca Universitaria
RASSEGNA CINEMATOGRAFICA CINEMAMME: "Green Book" - Eventi a Pavia - pavialcentro
21 May 2019
Cinema Teatro Politeama
Pint of Science - ATOMS TO GALAXIES - Eventi a Pavia - pavialcentro
20 May 2019 to 22 May 2019
Valhalla Pub
Pint of Science - Eventi a Pavia - pavialcentro
20 May 2019 to 22 May 2019
Il Modernista
Haydn, Nelson Messe - Eventi a Pavia - pavialcentro
19 May 2019
Collegio Ghislieri
"Clorofillati" Rieducarsi alla natura e rigenerarsi - Eventi a Pavia - pavialcentro
19 May 2019
Libreria La Feltrinelli
Il Giglio e la Luna - Eventi a Pavia - pavialcentro
19 May 2019
Musei Civici
Visita guidata a San Lanfranco in Pavia - Eventi a Pavia - pavialcentro
19 May 2019
Basilica di San Lanfranco in Pavia
Primavera in Duomo - Eventi a Pavia - pavialcentro
19 May 2019
Duomo
Festa di fine stagione! - Eventi a Pavia - pavialcentro
19 May 2019
CineTeatro Cesare Volta
Vieni a provare la magia del rugby - Eventi a Pavia - pavialcentro
19 May 2019
Open Day Cus Pavia Rugby
Gang Gong Girls [conferenza-spettacolo] - Eventi a Pavia - pavialcentro
18 May 2019
CineTeatro Cesare Volta