Events in pavia

Arte Pubblica - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 12 May to Tuesday 12 November
Arvima
Il Morbo di Violetta - Eventi a Pavia - pavialcentro
Saturday 20 October to Saturday 23 March
Museo per la Storia dell'Università
Volta per Volta - Eventi a Pavia - pavialcentro
Thursday 15 November to Friday 17 May
Cineteatro Cesare Volta
MATER Parole e immagini sulla maternità - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 30 November to Saturday 30 March
Residenza Universitaria Biomedica del Collegio S. Caterina
Seminari di Psicanalisi - La nascita della metapsicologia - Eventi a Pavia - pavialcentro
Tuesday 15 January to Tuesday 28 May
Studio psicanalitico
Sguardi Puri 2018-2019 - Eventi a Pavia - pavialcentro
Wednesday 23 January to Wednesday 27 March
Cinema Politeama
Vivian Maier. Street photographer - Eventi a Pavia - pavialcentro
Saturday 09 February to Sunday 05 May
Castello Visconteo
Empatie / Contaminazioni - Eventi a Pavia - pavialcentro
Saturday 09 February to Sunday 10 March
Castello Visconteo
The Mule - Eventi a Pavia - pavialcentro
Thursday 14 February to Monday 18 February
Cinema Politeama
i venerdì di sQrittura - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 15 February
Spazio Q
La memoria di Mino Milani. Cerimonia conclusiva del progetto - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 15 February
Collegio Universitario S. Caterina
Incontri in Biblioteca - Paola Mizar Paini - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 15 February
BIBLIOTECA MIRABELLO SCALA
Stati Generali del Po - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 15 February
Collegio Ghislieri
Balletto dell'Opera di Bordeaux - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 15 February
Teatro Fraschini
Workshop gratuiti di incisione - Eventi a Pavia - pavialcentro
Saturday 16 February to Sunday 17 February
Castello Visconteo
Gruppo di lettura allo Spazio Q - Eventi a Pavia - pavialcentro
Saturday 16 February
Spazio Q
BuioBù - Eventi a Pavia - pavialcentro
Saturday 16 February
Teatro Marcello Mastroianni
Ciribiribin!!! - Eventi a Pavia - pavialcentro
Saturday 16 February
Teatro Don Bosco
The Dark Side "in" Pavia - vol. 3 - Eventi a Pavia - pavialcentro
Sunday 17 February
Centro storico Pavia
Famelab Pavia - Pre-Selezione 1 - Eventi a Pavia - pavialcentro
Monday 18 February
Cineteatro Cesare Volta
The difficult maternity when the baby is born preterm - Eventi a Pavia - pavialcentro
Monday 18 February
Residenza Universitaria Biomedica del Collegio S. Caterina
Il tempo di uno scatto - Eventi a Pavia - pavialcentro
Tuesday 19 February
Biblioteca Universitaria
Searching - Eventi a Pavia - pavialcentro
Wednesday 20 February
Cinema Politeama
Giornata internazionale della guida turistica - Eventi a Pavia - pavialcentro
Thursday 21 February
ARCHIVIO DI STATO DI PAVIA
Premiazione Amici delle Mummie - Eventi a Pavia - pavialcentro
Saturday 23 February
Museo di Archeologia
La Cina di ZENG YI - Eventi a Pavia - pavialcentro
Saturday 23 February to Sunday 07 April
Castello Visconteo
Sulle tracce di Bernardino a Pavia - Eventi a Pavia - pavialcentro
Sunday 24 February
S. Teodoro e Santa Maria del Carmine
Visita guidata a San Lanfranco in Pavia - Eventi a Pavia - pavialcentro
Sunday 24 February
Basilica di San Lanfranco in Pavia
Le ereditiere (Las Herederas) - Eventi a Pavia - pavialcentro
Wednesday 27 February
Cinema Politeama
cada die teatro - Laribiancos - Eventi a Pavia - pavialcentro
Thursday 28 February
Cineteatro Cesare Volta
I Fuori Sede - Eventi a Pavia - pavialcentro
Thursday 28 February
Teatro Fraschini
Banana Split - una banana per due - Eventi a Pavia - pavialcentro
Saturday 02 March
Cineteatro Cesare Volta
L'albero dei frutti selvatici (Ahlat Agaci) - Eventi a Pavia - pavialcentro
Wednesday 06 March
Cinema Politeama
Incontri con la natura - Eventi a Pavia - pavialcentro
Friday 08 March to Saturday 08 June
Oasi Lipu Bosco Negri
Tre volti (Se rokh – Three Faces) - Eventi a Pavia - pavialcentro
Wednesday 13 March
Cinema Politeama

Past events archives

IL GIALLO secondo Marco Malvaldi - Eventi a Pavia - pavialcentro
14 February 2019
Collegio Universitario S. Caterina
Widows – eredità criminale (Widows) - Eventi a Pavia - pavialcentro
13 February 2019
Cinema Politeama
"Lab Singend Deutsch Lernen" - Eventi a Pavia - pavialcentro
12 February 2019
Mondadori Bookstore Pavia
La Terra di Sotto. - Eventi a Pavia - pavialcentro
9 February 2019
Oratorio di San Lanfranco
Sulle tracce di Carlo Forlanini e della tubercolosi - Eventi a Pavia - pavialcentro
9 February 2019
Museo per la Storia dell'Università
Bob Marley's Celebration - Eventi a Pavia - pavialcentro
8 February 2019 to 9 February 2019
Spazio Musica
Enrico IV - Eventi a Pavia - pavialcentro
8 February 2019 to 10 February 2019
Teatro Fraschini
Green book - Eventi a Pavia - pavialcentro
8 February 2019 to 12 February 2019
Cinema Politeama
A Pavia la mafia non esiste. - Eventi a Pavia - pavialcentro
7 February 2019
Aula del '400 - Università di Pavia
Stati Generali del Po - Eventi a Pavia - pavialcentro
1 February 2019
Collegio Ghislieri
Styx - Eventi a Pavia - pavialcentro
30 January 2019
Cinema Politeama
Ricordare e raccontare. La memoria della Shoah, oggi - Eventi a Pavia - pavialcentro
29 January 2019
Collegio Universitario S. Caterina
I primi mille giorni di vita: una finestra di opportunità per la promozione della salute - Eventi a Pavia - pavialcentro
28 January 2019
Residenza Universitaria Biomedica del Collegio S. Caterina
I primi mille giorni di vita - Eventi a Pavia - pavialcentro
28 January 2019
Residenza universitaria biomedica del Collegio S. Caterina